114年09月
楊梅區湖山街28巷40號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪26.48坪
- 無電梯公寓 薪家坡H
- 地坪14.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區頭重溪段39-466地號
-
總價12 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鄰地占用出售移轉含地政士服務費;其他;
110年07月
楊梅區裕榮路180巷1弄8號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪79.43坪
- 透天
- 地坪26.50 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡23.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓另作停車空間使用
114年09月
楊梅區湖山街28巷42號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪26.48坪
- 無電梯公寓 薪家坡H
- 地坪14.20 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區民有路一段85號
-
總價450 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪34.05坪
- 透天
- 地坪20.29 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
楊梅區湖山街58巷7號4樓
-
總價275 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪20.81坪含車位坪數
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪19.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區青山六街1巷10號8樓之2
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區中山北路一段390巷45弄34號8樓之1
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪8.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層8~9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區永平路210巷1號4樓
-
總價420 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪31.74坪
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
-
總價400 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪30.24坪
- 電梯大樓 楓丹綠園
- 地坪9.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
楊梅區新江路175號
-
總價510 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪38.54坪
- 透天
- 地坪20.10 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
楊梅區梅獅路二段465號
-
總價480 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪36.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪20.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區中山北路一段390巷45弄57號
-
總價360 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪27.19坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪5.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區福羚路200巷4弄22號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪98.22坪
- 透天
- 地坪33.23 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡32.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區泰圳路640巷19弄31號
-
總價730 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪55.12坪
- 透天 楊梅大鎮
- 地坪20.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區青山五街10巷17號2樓之2
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區行善路32巷12號
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪77.05坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪19.27 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
10號2房2廳2衛 12號1房1廳0衛
110年11月
楊梅區梅獅路二段473號
-
總價480 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪36.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪20.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
楊梅區中興路273巷17弄8號
-
總價460 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪34.71坪
- 電梯大樓 瑞士村
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
楊梅區新榮路89巷82號
-
總價1,030 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪77.71坪含車位坪數
- 透天
- 地坪33.55 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡24.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
280/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。