110年09月
楊梅區金山街298巷72號4樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區新秀段22-1地號
-
總價203 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年02月
楊梅區青山六街1巷10號12樓之3
-
總價320 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪24.07坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區富民街143巷250弄87號
-
總價600 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪45.14坪
- 套房
- 地坪19.97 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡18.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區梅獅路二段232巷8號2樓
-
總價667 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區永美路471巷10號4樓
-
總價250 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪18.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
楊梅區三民北路168號7樓之1
-
總價352 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪26.46坪
- 電梯大樓 大利市滿福區
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區中興路273巷19弄1號
-
總價470 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪35.33坪
- 電梯大樓 瑞士村
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區三民路二段86巷2號4樓
-
總價350 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪26.32坪
- 無電梯公寓 陽光大綠地
- 地坪11.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區長紅段7-10地號
-
總價30,250 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2274.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區老莊路505巷78弄2號
-
總價1,112 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪83.54坪含車位坪數
- 透天
- 地坪47.55 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建部分:陽台 防火巷
114年05月
楊梅區梅高路二段431巷132弄70號
-
總價730 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天 自由天地
- 地坪23.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
楊梅區新農街378巷13弄5號
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 全明新景
- 地坪5.88 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區裕成南路354號7樓
-
總價522 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區草湳坡段埔心小段22-242地號
-
總價576 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
楊梅區青山五街6號9樓
-
總價500 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪37.55坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區老莊路505巷57號
-
總價886 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪66.54坪
- 透天
- 地坪41.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
楊梅區東森路55巷1號6樓
-
總價485 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪36.42坪
- 電梯大樓 東森山莊E
- 地坪16.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區環南路109巷10號3樓
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO2
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區新明街642巷82弄52號
-
總價600 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪45.05坪
- 透天 幸福筆記
- 地坪35.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
282/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。