112年08月
楊梅區楊湖路一段801號
-
總價670 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪50.18坪
- 透天
- 地坪34.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區青山六街1巷5號4樓之3
-
總價320 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪23.97坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區裕成南路348號8樓
-
總價450 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區金山街113號11樓之4
-
總價422 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前歡喜樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區文化街189巷40號14樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤其他增建;
111年01月
楊梅區電研路190巷512號8樓
-
總價546 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 大清SUPER
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區福羚路70號8樓
-
總價385 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓 邦國世紀新都
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區三民路二段96巷6號8樓之1
-
總價238 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪17.8坪
- 電梯大樓 陽光加州A區
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區楊新路二段54巷10弄34號
-
總價1,370 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪102.48坪
- 透天
- 地坪80.67 坪
- 格局 9房4廳3衛
- 屋齡45.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區民豐路68巷2弄17號
-
總價364 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪27.23坪
- 透天
- 地坪24.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄47號3樓
-
總價357 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪26.71坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪13.65 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
楊梅區三陽路370巷7號
-
總價900 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪67.32坪
- 透天 童話森林
- 地坪34.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區武營街20號3樓
-
總價453 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪33.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山二街421號5樓
-
總價573 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區青山三街69號7樓
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍家天下
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位建物謄本並未明確標示,蓋依簽約當時現況為主。
112年09月
楊梅區大平段1229地號
-
總價588 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年07月
楊梅區裕成南路337號7樓
-
總價478 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
-
總價315 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 白馬豪景NO3
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
楊梅區福德街9巷22號4樓
-
總價390 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪29.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
112年07月
楊梅區中山南路600之9號10樓
-
總價400 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪29.9坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
284/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。