110年05月
楊梅區楊湖路四段208巷9號
-
總價900 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪67.1坪
- 透天 御墅5期
- 地坪40.44 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡6.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區中山北路二段181巷1號7樓之3
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 福和國宅
- 地坪4.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價金360萬元建物價金240萬元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
楊梅區湖山街14號1樓
-
總價350 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪26.09坪
- 無電梯公寓 薪家坡I
- 地坪13.89 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區三民路二段96巷2號7樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光加州A區
- 地坪17.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區楊新路三段1巷366號
-
總價580 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪43.23坪
- 透天
- 地坪21.91 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區瑞坪路18巷67弄1號6樓之1
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 大中華國宅
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區中山路121巷5弄7號
-
總價380 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪28.32坪
- 透天
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
楊梅區永美路459巷18號3樓
-
總價280 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪20.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區湖山街18巷2弄5號2樓
-
總價350 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪26.09坪
- 無電梯公寓 薪家坡I
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區福羚路232巷41弄5號5樓
-
總價638 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 首選
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區新興街40號4樓
-
總價280 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪20.86坪
- 電梯大樓
- 地坪4.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年04月
楊梅區中山北路一段74巷23號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪29.81坪
- 電梯大樓 銘人居NO2
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
楊梅區中山南路690巷6號
-
總價880 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪65.53坪
- 透天
- 地坪24.94 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
楊梅區富源街26號
-
總價936 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪69.7坪
- 透天
- 地坪38.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄82號
-
總價722 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪53.75坪
- 透天
- 地坪21.29 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
楊梅區富民街143巷33號6樓
-
總價480 萬含車位80萬
-
建坪單價13.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.6坪含車位7.82坪
- 電梯大樓 騰元和樂
- 地坪8.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地金額128萬,房屋金額272萬,車位金額80萬
112年11月
楊梅區湖山街18巷21號5樓
-
總價280 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪20.83坪
- 電梯大樓 薪家坡H
- 地坪10.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區新農街二段192號2樓
-
總價488 萬含車位115萬
-
建坪單價13.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.49坪含車位6.73坪
- 電梯大樓 櫻花博
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
楊梅區青山六街1巷8號6樓之3
-
總價400 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪29.75坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
-
總價280 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪20.83坪
- 無電梯公寓 薪家坡F
- 地坪10.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
286/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。