111年12月
楊梅區萬大路116巷36號8樓
-
總價598 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪44.35坪
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪8.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區青山六街1巷6號2樓之4
-
總價505 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區文化街355號2樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪37.08坪
- 電梯大樓 柏園貴族NO2
- 地坪5.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區貴山街117號
-
總價870 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪64.55坪
- 電梯大樓 名翔福園
- 地坪9.37 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建一樓後面其他增建;
112年04月
-
總價400 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪29.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年04月
楊梅區四湖段1540地號
-
總價1,963 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪145.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年05月
楊梅區高鵬路24巷3號3樓
-
總價460 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 鵬程萬里C區
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄17號3樓
-
總價368 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪27.27坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
楊梅區自立街136號3樓之12
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅商場
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區東森路55巷9號4樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 東森山莊E
- 地坪31.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區富民街579巷16弄9號
-
總價813 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪60.2坪
- 透天
- 地坪27.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
288/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。