110年11月
楊梅區和平路645巷43號
-
總價460 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪34.02坪
- 透天
- 地坪39.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄42之1號4樓
-
總價355 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪26.27坪
- 電梯大樓 梅岡國宅
- 地坪13.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區楊新路四段435巷31號
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪64.34坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
楊梅區梅獅路二段232巷32號7樓
-
總價542 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區光裕南街96巷12號
-
總價820 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪60.61坪
- 透天
- 地坪33.67 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案公設部分移轉以參萬伍仟元整計價。其他增建;
113年12月
楊梅區甡甡路902巷58號
-
總價760 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪56.17坪
- 透天 桃源山水透天區
- 地坪38.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
楊梅區楊新路二段58巷35號
-
總價526 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪38.87坪
- 透天
- 地坪26.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區富祥街200巷22弄86號
-
總價550 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪40.66坪
- 透天 優勝美地
- 地坪23.78 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地其他增建;
111年02月
楊梅區高平路367巷2號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪78.32坪
- 透天 大綠地4
- 地坪62.93 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月17日轉讓,總價不變。因面積增加,買賣價金找補95139元,實際價格為10695139元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
楊梅區中山北路二段181巷1號13樓之5
-
總價450 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪33.27坪
- 電梯大樓 福和國宅
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區益新三街5巷9號2樓
-
總價285 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓 嘉新市松柏樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區青山六街40號
-
總價955 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪70.54坪
- 透天 台北比佛利夏威夷區
- 地坪24.20 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
楊梅區青山六街1巷4號7樓之2
-
總價318 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區福人路106巷18號
-
總價890 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪65.75坪
- 透天 夏朵花園
- 地坪48.58 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區青山六街31號
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台
111年04月
楊梅區青山三街36巷8號3樓
-
總價370 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪27.32坪
- 電梯大樓 台北誠家
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區長紅段7-50地號
-
總價3,082 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪227.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
長紅段7-57地號含公設路地 57.743坪以每坪147000元計價,總計8488221元長紅段7-50地號含公設路地 169.657坪以每坪131600元計價,總計22326861元
290/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。