114年07月
-
總價370 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪27.27坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年05月
楊梅區中山北路二段181巷3號11樓之2
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 福和國宅
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
楊梅區湖山街58巷42號3樓
-
總價360 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪26.51坪
- 無電梯公寓 薪家坡A
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區中山南路600之8號3樓
-
總價370 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪27.25坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄30號
-
總價730 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪53.75坪
- 透天
- 地坪25.54 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 首選
- 地坪11.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年07月
楊梅區青山六街21號
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪39坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區富民街143巷250弄45號2樓
-
總價120 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪8.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區楊新路三段1巷19號
-
總價657 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪48.35坪
- 透天
- 地坪19.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區青山五街21號12樓之7
-
總價170 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區青山三街95號6樓之1
-
總價490 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
楊梅區楊湖路一段676巷33弄112號
-
總價688 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪50.63坪
- 透天
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
110年08月
楊梅區東森路55巷8號
-
總價750 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪55.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪30.91 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡14.4年
- 樓層-1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
楊梅區民豐路68巷6弄6號
-
總價370 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪27.23坪
- 透天
- 地坪22.80 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
楊梅區湖山街16號1樓
-
總價367 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪26.98坪
- 無電梯公寓 薪家坡I
- 地坪14.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區新農街二段110巷3號2樓
-
總價468 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區三元街160巷14號5樓
-
總價485 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光大道NO2
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區富祥街242巷35號4樓
-
總價115 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪8.46坪
- 電梯大樓 文房學府
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區高平路361巷58號
-
總價773 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪56.82坪
- 透天 大綠地
- 地坪24.86 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價新台幣2160000元建物交易總價新台幣5570000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
292/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。