111年07月
楊梅區福德街9巷28號2樓之1
-
總價448 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 福傳家大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路三段846巷65弄172號
-
總價838 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪61.44坪
- 透天
- 地坪34.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區楊湖路四段554巷3弄126號
-
總價750 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪54.97坪
- 透天 日安法朵
- 地坪33.18 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區甡甡段718地號
-
總價700 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
楊梅區甡甡段724-1地號以貳拾伍萬元計價。未登記建物;
111年01月
楊梅區金山街111號9樓之3
-
總價532 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前歡喜樓
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
楊梅區裕榮路158巷10號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪95.22坪
- 透天
- 地坪31.47 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
楊梅區文化街330號9樓
-
總價573 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福宣言
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區湖山街31號2樓
-
總價355 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪25.99坪
- 無電梯公寓 薪家坡G
- 地坪13.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區福羚路70號11樓
-
總價360 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪26.35坪
- 電梯大樓 邦國世紀新都
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區快速路五段825巷46弄6號5樓
-
總價400 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 福慶天地
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年08月
楊梅區頂湖段431地號
-
總價4,930 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪360.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
0431-0000地號價款:47680000元;0434-0000地號價款:313000元;0368-0001地號價款:1307000元;
111年08月
楊梅區裕成南路342號6樓
-
總價460 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區幼獅段346-2地號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪292.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
楊梅區青山三街129號4樓之2
-
總價415 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪30.39坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區青山三街82號5樓
-
總價470 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區青山五街10巷8號2樓之4
-
總價425 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區環南路109巷10號7樓
-
總價400 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪29.25坪
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO2
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
楊梅區環南路109巷10號7樓
-
總價400 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪29.25坪
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO2
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區楊湖路四段554巷3弄110號
-
總價750 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪54.81坪
- 透天 日安法朵
- 地坪34.08 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區高平路361巷21號
-
總價777 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪56.82坪
- 透天 大綠地
- 地坪24.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價新台幣2170000元建物交易總價新台幣5600000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
294/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。