112年09月
楊梅區福羚路200巷4弄4號
-
總價985 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪71.88坪
- 透天
- 地坪23.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區文化街189巷57號
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪7.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區電研路190巷512號8樓
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 大清SUPER
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區益新三街1號6樓之2
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 嘉新市松柏樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區富民街143巷250弄28號2樓
-
總價105 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪7.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區新農街378巷18號3樓
-
總價588 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅世家
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區湖山街60巷14號2樓
-
總價285 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪20.81坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪10.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區東森路57巷17號4樓
-
總價625 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪45.6坪
- 無電梯公寓 東森山莊F
- 地坪30.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.3年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區永美路459巷33號4樓
-
總價310 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪22.62坪
- 套房
- 地坪7.11 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區環南路99巷1弄9號6樓
-
總價480 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪35.01坪
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO1
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區青山三街81號5樓之2
-
總價420 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪30.63坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區民安路52巷1弄88號
-
總價1,370 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪99.92坪
- 透天 威泰錢都18期
- 地坪37.62 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區楊湖路四段554巷3弄128號
-
總價730 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪53.25坪
- 透天 日安法朵
- 地坪32.57 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區中山南路600之6號10樓
-
總價470 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪34.29坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區電研路190巷510號7樓
-
總價675 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 大清SUPER
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區民安路52巷1弄86號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪98.42坪
- 透天 威泰錢都18期
- 地坪37.04 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區梅獅路二段249巷15號3樓
-
總價480 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪34.99坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄
-
總價695 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪50.67坪
- 透天
- 地坪25.67 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄
-
總價695 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪50.67坪
- 透天
- 地坪25.67 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區青山五街10巷9號8樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪43.74坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
296/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。