111年02月
楊梅區裕成南路377號8樓
-
總價505 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪15.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區裕成南路333號9樓
-
總價310 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區梅獅路二段716巷60弄8號
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.47坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪25.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區青山五街21號14樓之4
-
總價172 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區三民路二段96巷6號6樓之2
-
總價515 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光加州A區
- 地坪11.82 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區青山一街253號含地下一層
-
總價1,331 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪96.72坪
- 透天 台北比佛利夏威夷區
- 地坪17.05 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
-
總價458 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年01月
楊梅區和平路87巷118號
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.25坪含車位坪數
- 透天
- 地坪24.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
楊梅區三民北路168號4樓之1
-
總價364 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪26.46坪
- 電梯大樓 大利市滿福區
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅 72312 元 由買方繳納.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
楊梅區新農街561巷20號
-
總價890 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪64.65坪
- 透天
- 地坪28.40 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年07月
楊梅區楊湖路四段554巷3弄126號
-
總價750 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪54.48坪
- 透天
- 地坪33.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區青山六街1巷1號9樓之1
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
楊梅區新江路227巷10號
-
總價470 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪34.12坪
- 透天
- 地坪38.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓有搭建鐵皮建物.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年05月
楊梅區金龍三路23號14樓
-
總價673 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 振翔富琚
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄
-
總價698 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪50.64坪
- 透天
- 地坪25.56 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區新明街76之4號7樓
-
總價386 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪28.02坪
- 電梯大樓 富源新象
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年04月
楊梅區永美路459巷10號4樓
-
總價290 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪21.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區民富路一段56巷3弄21號
-
總價960 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪69.67坪
- 透天
- 地坪49.66 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
楊梅區中山北路一段12巷3弄8號
-
總價460 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪33.37坪
- 電梯大樓 佳聯新城NO6
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
298/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。