112年06月
楊梅區湖山街28巷10號2樓
-
總價360 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪26.08坪
- 無電梯公寓 薪家坡E
- 地坪14.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區永福段1276-37地號
-
總價16,603 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1202.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1276地號價金為新台幣113358000元因分割增加地號:1276-13地號至1276-26地號;1276-8地號價金為新台幣13118800元因分割增加地號:1276-27地號至1276-43地號;1276-10地號價金為新台幣31525200元因分割增加地號1276-44、1276-45地號;1543地號價金為8030400元
111年08月
楊梅區秀才路104巷1之3號2樓
-
總價418 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪30.27坪
- 電梯大樓 龍傳家
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區楊湖路三段248巷119弄88之3號
-
總價1,168 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪84.58坪
- 透天 利旺富貴NO.11
- 地坪44.15 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡2.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區楊湖路三段248巷141弄71號2樓
-
總價448 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪32.44坪
- 電梯大樓 星田恬居透天區
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於112年12月16日轉讓買賣總價不變因面積增加,買賣價金找補57516元,實際價格為4537516預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區永平路210巷3號2樓
-
總價472 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區三民北路162巷7號
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 大利市滿福區
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄
-
總價700 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪50.64坪
- 透天
- 地坪25.56 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄
-
總價700 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪50.67坪
- 透天
- 地坪25.67 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區自立街170號6樓
-
總價355 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪25.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區和平路645巷31號
-
總價470 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪34.02坪
- 透天
- 地坪39.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
楊梅區文化街218巷3弄16號
-
總價850 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪61.5坪
- 透天
- 地坪24.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區裕成路158巷2弄35之2號
-
總價398 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪28.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年05月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄
-
總價700 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪50.67坪
- 透天
- 地坪25.67 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區梅獅路二段249巷3號7樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
楊梅區楊湖路三段248巷119弄82之5號
-
總價1,075 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪77.72坪
- 透天 利旺富貴NO.11
- 地坪40.62 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡2.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區蘋果路178號
-
總價280 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪20.24坪
- 無電梯公寓 蘋果村
- 地坪12.82 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區民生街115巷26弄6號
-
總價535 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪38.69坪
- 透天
- 地坪20.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區三民東路260號4樓
-
總價375 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪27.11坪
- 無電梯公寓 儷俯國宅2期
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區蘋果路176號
-
總價280 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪20.24坪
- 無電梯公寓 蘋果村
- 地坪12.82 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
300/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。