110年10月
楊梅區四維路169號9樓之7
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段21-50地號
-
總價193 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區青山三街67號
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍家天下
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區裕成南路280巷5號
-
總價1,568 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪113.24坪
- 透天
- 地坪62.92 坪
- 格局 7房4廳6衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區楊新路二段725巷30號
-
總價670 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪48.35坪
- 透天
- 地坪21.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
楊梅區青山三街50號
-
總價498 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪35.93坪
- 電梯大樓 台北比佛利波士頓區
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區中山北路一段390巷81號4樓
-
總價710 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 和發學悅
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區民安路52巷1弄66號5樓
-
總價291 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪20.99坪
- 電梯大樓 威泰錢都18期
- 地坪6.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區漢昌街25之1號7樓
-
總價370 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 喜洋洋
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區瑞坪路18巷29號4樓
-
總價380 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓 大臺北國宅
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年10月
楊梅區青山五街10巷6號2樓之2
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路三段322巷2號
-
總價1,188 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪85.66坪
- 透天 谷都恆美
- 地坪40.45 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
側院約定專用
111年12月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段87-5地號
-
總價537 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
87-5地號住宅區售價4465388;87-10地號鐵路用地售價904612親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
111年09月
楊梅區青山一街17號9樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪14.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
青山一街17號9樓房屋其座落基地含停車位成交價430萬元整,室內格局2房1廳1衛。青山一街19號9樓房屋其座落基地無車位成交價400萬元整,室內格局2房1廳1衛。
111年10月
楊梅區新江路179巷1弄36號
-
總價385 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪27.76坪
- 透天
- 地坪18.76 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
楊梅區青山六街1巷14號8樓之4
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.41 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區新農街666號5樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花澄品
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
楊梅區梅獅路二段198號4樓
-
總價664 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區楊新路155號6樓
-
總價557 萬含車位145萬
-
建坪單價13.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.24坪含車位13.59坪
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
特殊戶親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
楊梅區梅高路二段61巷16弄13號
-
總價805 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪57.97坪
- 透天 凱旋大地
- 地坪26.13 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
302/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。