115年02月
楊梅區上田段488-1地號
-
總價14 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年02月
楊梅區東森路57巷3號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪52.46坪
- 無電梯公寓 東森山莊F
- 地坪28.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區新明街329號
-
總價455 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪32.67坪
- 透天
- 地坪29.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年04月
楊梅區高平路363巷39號
-
總價790 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪56.73坪
- 透天 大綠地
- 地坪18.72 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價2150000元建物交易總價5750000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區田心段49地號
-
總價129 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
田心段42地號為19873元。交易總價包含拆屋補償費250000元。含土地增值稅或其他稅費73470元;其他;未登記建物;農業設施;
111年01月
楊梅區梅獅路二段475號
-
總價505 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪36.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪20.39 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區楊新路四段478巷4號
-
總價900 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪64.61坪
- 透天
- 地坪25.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
楊梅區秀才路207巷3弄20號
-
總價420 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪30.15坪
- 透天
- 地坪26.97 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡33.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等內親屬之間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
楊梅區青山六街72巷2號
-
總價950 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪68.2坪
- 透天
- 地坪30.25 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區文化街568巷9號6樓
-
總價515 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 緣中園
- 地坪6.13 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區瑞坪路18巷37號4樓
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 大臺北國宅
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區富民街143巷25號3樓
-
總價520 萬含車位85萬
-
建坪單價14.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.04坪含車位1.85坪
- 電梯大樓 騰元和樂
- 地坪8.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地金額139萬,房屋金額296萬,車位金額85萬
111年02月
楊梅區高平路上
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價14.0萬/坪含車位計算
-
建坪76.01坪含車位坪數
- 透天
- 地坪62.93 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
楊梅區新農街561巷68號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪35.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區中山北路一段390巷45弄38號2樓之3
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價14.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區草湳坡段埔心小段11-31地號
-
總價19 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
楊梅區裕成南路384號12樓之3
-
總價175 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪12.53坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.01 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
112年08月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄102號
-
總價680 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪48.72坪
- 透天
- 地坪30.50 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
楊梅區文化街253號7樓之1
-
總價170 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 文化金都
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區金山街111號3樓之3
-
總價422 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓 站前歡喜樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
304/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。