110年12月
楊梅區草湳坡段埔心小段62-102地號
-
總價311 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
楊梅區青山三街51號5樓
-
總價470 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪33.58坪
- 電梯大樓 龍家天下
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區和平段871-15地號
-
總價7,669 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪547.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區梅獅路二段91號8樓
-
總價382 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪27.28坪
- 電梯大樓 協和星視界
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區豐興街23巷6號3樓
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價14.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐富家NO1
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區四維路171號6樓之13
-
總價178 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪12.69坪
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡15.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段64地號
-
總價9,333 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪666.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區長紅段30-4地號
-
總價14,230 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1016.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區長紅段7-15地號
-
總價38,156 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2725.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區裕成南路346號8樓
-
總價575 萬含車位價
-
建坪單價14.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區草湳坡段埔心小段61-40地號
-
總價297 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原交易總價為3009409元,因現況有1m?擋土牆佔用,雙方同意總價款扣減42992元,實際交易總價為2966417元。
111年08月
楊梅區文化街541巷2弄10號
-
總價836 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪59.67坪
- 透天
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄
-
總價710 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪50.67坪
- 透天
- 地坪27.98 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區楊湖路一段676巷69號
-
總價560 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪39.96坪
- 透天
- 地坪18.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
楊梅區環南路109巷16號7樓
-
總價430 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪30.69坪
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO2
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區青山五街10巷17號8樓之2
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價14.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區裕成南路369號12樓
-
總價451 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪32.16坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區富民街143巷27號2樓
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價14.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 騰元和樂
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區裕成路106之3號
-
總價300 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪21.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪36.66 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區和平段1376-2地號
-
總價14 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
306/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。