114年10月
楊梅區青山六街1巷5號9樓之1
-
總價330 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區新農街358號6樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅世家
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
楊梅區梅獅路二段232巷23號5樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光水悅
- 地坪6.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區環南路75巷2弄8號7樓
-
總價505 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 滿築
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區梅獅路二段232巷21號9樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光水悅
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區楊湖路四段554巷3弄120號
-
總價795 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪56.58坪
- 透天 日安法朵
- 地坪38.92 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區環南路109巷1號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪29.89坪
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO2
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
楊梅區永美路471巷19號4樓
-
總價288 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪20.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區新榮路223巷254號
-
總價380 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪27.02坪
- 透天
- 地坪18.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區民有路一段71巷14號
-
總價300 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪21.34坪
- 透天
- 地坪14.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
楊梅區青山三街89號3樓
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區泰圳路640巷25號
-
總價180 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪12.8坪
- 透天 楊梅大鎮
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
楊梅區梅山東街156之4號7樓
-
總價480 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪34.15坪
- 電梯大樓 安將大樓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊新路二段145巷50弄4號
-
總價425 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪30.22坪
- 透天
- 地坪26.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
楊梅區高平路365巷18號
-
總價888 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪63.17坪
- 透天
- 地坪27.39 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
楊梅區高平路361巷13號
-
總價888 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪63.15坪
- 透天 大綠地
- 地坪26.95 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
楊梅區泰圳路640巷25號
-
總價180 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪12.8坪
- 透天 楊梅大鎮
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
楊梅區中山南路616之1號2樓
-
總價585 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢想家
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區楊新路151號6樓
-
總價1,041 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪73.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
楊梅區永寧路1巷3號6樓
-
總價540 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪38.37坪
- 電梯大樓 春虹桂冠
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
308/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。