112年04月
楊梅區楊湖路二段493巷6號
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.56坪含車位坪數
- 無電梯公寓 湖適
- 地坪12.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區裕成南路374號3樓之2
-
總價260 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪18.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區快速路五段825巷46弄14號5樓
-
總價370 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 福慶天地
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價850 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪60.26坪
- 別墅
- 地坪34.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年11月
楊梅區金山街5號6樓之2
-
總價538 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪38.13坪
- 電梯大樓 明日之星
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區瑞坪路18巷53號
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 大臺北國宅
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區文化街189巷54號10樓
-
總價688 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區民安路52巷1弄80號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪98.42坪
- 透天 威泰錢都18期
- 地坪37.04 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡0.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊湖路三段248巷141弄71號3樓
-
總價458 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪32.44坪
- 電梯大樓 星田恬居透天區
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補58750元,實際價格為4638750預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區三民路二段121巷3號7樓之2
-
總價612 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光加州B區/陽光山林
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區福羚路232巷22號7樓
-
總價465 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 白馬豪景NO1
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區環南路99巷1弄8號2樓
-
總價436 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪30.88坪
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO1
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區三民路二段86巷20號5樓
-
總價386 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪27.35坪
- 電梯大樓 陽光大綠地
- 地坪12.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區梅獅路二段789巷78號
-
總價700 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪49.59坪
- 透天
- 地坪28.15 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
楊梅區富祥街242巷36號2樓
-
總價120 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪8.5坪
- 電梯大樓 文房學府
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄9號2樓
-
總價365 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪25.83坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區頂湖段1065地號
-
總價545 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年10月
楊梅區四維路171號8樓之5
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄80衖13號
-
總價810 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪57.31坪
- 透天 歐洲山莊3期
- 地坪32.34 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房後移其他增建;
111年11月
楊梅區環南路80巷6號3樓之5
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 桂冠A+
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
310/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。