110年10月
楊梅區金山街393號9樓
-
總價635 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗池香頌
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區新江路99巷11號
-
總價830 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪58.57坪
- 透天
- 地坪37.20 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區環南路109巷7號4樓
-
總價418 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪29.5坪
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO2
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
楊梅區民安路52巷1弄68號5樓
-
總價300 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪21.17坪
- 電梯大樓 威泰錢都18期
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區益新三街1號4樓之2
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 嘉新市松柏樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區楊湖路四段587巷4號5樓
-
總價460 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪32.45坪
- 電梯大樓
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區湖山街18巷22號2樓
-
總價370 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓 薪家坡I
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區泰圳路640巷19弄6號
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.02坪含車位坪數
- 透天 楊梅大鎮
- 地坪25.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
楊梅區文化街189巷58號9樓
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區湖山街58巷17號3樓
-
總價295 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪20.81坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪10.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區瑞坪路18巷27號3樓之2
-
總價540 萬含車位80萬
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.05坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 大臺北國宅
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區青山六街33號5樓
-
總價366 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪25.75坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪0.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區青山六街80巷8號
-
總價850 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪59.89坪
- 透天
- 地坪40.23 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區長青西街23號;長青西街23號2樓
-
總價680 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪47.93坪
- 透天
- 地坪38.12 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方繳納.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區青山二街350號6樓
-
總價473 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪33.34坪
- 電梯大樓 台北比佛利紐約區
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區環南路75巷1弄13號7樓
-
總價608 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 滿築
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區民安路509巷20號
-
總價900 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪63.39坪
- 透天 逸墅家
- 地坪32.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區新榮路223巷96號
-
總價350 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪24.64坪
- 透天
- 地坪18.09 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年10月
楊梅區青山三街111號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪35.21坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區民安路509巷8號
-
總價900 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪63.39坪
- 透天 逸墅家
- 地坪31.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
312/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。