113年03月
楊梅區裕成南路360號9樓
-
總價480 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪33.57坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區中山北路二段351巷80弄5號4樓
-
總價410 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪28.67坪
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區湖山街56號3樓
-
總價310 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪21.68坪
- 無電梯公寓 薪家坡F
- 地坪11.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區永美路445巷22弄3號2樓
-
總價320 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪22.38坪
- 電梯大樓 柏園貴族NO1
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區三陽路370巷43號
-
總價683 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪47.72坪
- 透天 童話森林
- 地坪24.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區中山北路一段390巷45弄38號7樓之3
-
總價410 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區瑞原段224地號
-
總價103,000 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7196.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區青山一街155號9樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區電研路190巷506號9樓
-
總價585 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 大清SUPER
- 地坪10.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
-
總價298 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪20.83坪
- 無電梯公寓 薪家坡F
- 地坪10.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
楊梅區光裕南街95巷27號
-
總價866 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪60.52坪含車位坪數
- 透天
- 地坪33.67 坪
- 格局 3房4廳3衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
楊梅區上田段489-1地號
-
總價28 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年07月
楊梅區福德街9巷24號5樓
-
總價318 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪22.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
楊梅區快速路五段899巷93號
-
總價790 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪55.17坪
- 透天 快樂小鎮
- 地坪22.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區萬大路116巷42弄20號2樓
-
總價788 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪8.84 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區楊湖路三段322巷10號
-
總價860 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪60.06坪
- 透天 谷都恆美
- 地坪28.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區中山北路一段390巷45弄53號2樓
-
總價515 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪35.97坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區自立街130巷1號
-
總價618 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅商場
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區高鐵南路十段599巷88弄37號
-
總價950 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪66.36坪
- 透天 夢想莊園2
- 地坪35.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區光裕南街99巷7號
-
總價880 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪61.46坪
- 透天
- 地坪33.36 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡25.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
316/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。