111年11月
楊梅區青山三街36巷7號4樓
-
總價438 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪30.5坪
- 電梯大樓 台北誠家
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區民安路509巷10號
-
總價910 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪63.39坪
- 透天 逸墅家
- 地坪32.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
-
總價538 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪37.47坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年12月
楊梅區金山街5號8樓之1
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 明日之星
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
楊梅區楊湖路三段248巷141弄73號3樓
-
總價408 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪28.4坪
- 電梯大樓 星田恬居透天區
- 地坪8.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補59974元,實際價格為4139974預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區青山五街10巷17號10樓之3
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪54.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區文化街189巷38號7樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區青山三街36巷1號3樓
-
總價728 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北誠家
- 地坪8.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區楊湖路三段846巷40弄21號
-
總價720 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪50.09坪
- 透天
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
楊梅區富民街143巷250弄72號2樓
-
總價132 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪9.18坪
- 電梯大樓 小富翁華廈區
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段5-15地號
-
總價918 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區裕成南路356號2樓
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區梅獅路二段232巷20號5樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區湖山街18巷2弄12號1樓
-
總價388 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪26.98坪
- 無電梯公寓 薪家坡I
- 地坪14.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
楊梅區金龍一路32號3樓
-
總價518 萬含車位110萬
-
建坪單價14.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.6坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區新興街45號2樓之3
-
總價528 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪36.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區裕成南路276巷9號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪75.11坪
- 透天
- 地坪47.75 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區青山五街21號12樓之11
-
總價180 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區楊湖路一段676巷51弄9號
-
總價670 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪46.57坪
- 透天
- 地坪21.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
318/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。