113年04月
楊梅區湖山街60巷12號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪20.81坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪10.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄
-
總價730 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪50.64坪
- 透天
- 地坪25.56 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區湖山街18巷40號
-
總價300 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪20.81坪
- 無電梯公寓 薪家坡C
- 地坪13.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方另須支付垃圾清運費、房屋租賃排除
111年05月
楊梅區青山一街27號9樓
-
總價515 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪35.72坪
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區上田段484-1地號
-
總價06 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄12號
-
總價948 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
110年05月
楊梅區楊湖路三段322巷26號
-
總價838 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪58.06坪
- 透天 谷都恆美
- 地坪27.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
-
總價183 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
楊梅區瑞溪路一段182巷25號5樓之1
-
總價245 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪16.98坪
- 電梯大樓 揚梅天下
- 地坪4.58 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區校前路22巷6之3號
-
總價470 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪32.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.24 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年10月
楊梅區民生街163巷22弄7號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪71.37坪
- 別墅 延隆富御5
- 地坪34.71 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡7.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊湖路三段248巷141弄71號4樓
-
總價468 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪32.44坪
- 電梯大樓 星田恬居透天區
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補59984元,實際價格為4739984預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區中山南路600之12號8樓之2
-
總價480 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪33.27坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區青山二街382號13樓之9
-
總價200 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
-
總價478 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪33.11坪
- 電梯大樓 明日之星
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年12月
楊梅區上田段484-1地號
-
總價73 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年08月
楊梅區三民路二段86巷10號5樓
-
總價380 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪26.32坪
- 無電梯公寓 陽光大綠地
- 地坪13.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區上田段484-1地號
-
總價73 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年10月
楊梅區電研路190巷518號3樓
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 大清SUPER
- 地坪9.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
320/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。