113年03月
楊梅區二重溪段251-73地號
-
總價4,450 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪307.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區新榮路33號
-
總價900 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪62.16坪
- 透天
- 地坪39.57 坪
- 格局 6房1廳5衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
楊梅區楊新路一段406巷2弄12號
-
總價530 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪36.6坪
- 透天
- 地坪26.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
楊梅區楊湖路三段233巷60弄25號
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價14.5萬/坪含車位計算
-
建坪93.23坪含車位坪數
- 別墅 上湖居
- 地坪41.53 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡3.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區民安路509巷12號
-
總價918 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪63.39坪
- 透天 逸墅家
- 地坪32.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
-
總價395 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪27.27坪
- 透天 薪家坡G
- 地坪14.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年09月
楊梅區光裕南街97巷17號
-
總價890 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪61.46坪
- 透天
- 地坪33.36 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡24.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
楊梅區自立街138之4號
-
總價838 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪57.86坪
- 電梯大樓 楊梅商場
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
楊梅區三元街183號3樓之1
-
總價420 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪29坪
- 電梯大樓 大利市吉祥區
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區環南路109巷8號7樓
-
總價495 萬含車位價
-
建坪單價14.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO2
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區楊湖路四段554巷3弄130號
-
總價820 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪56.58坪
- 透天 日安法朵
- 地坪42.86 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區益新三街9巷38號
-
總價750 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪51.76坪
- 透天
- 地坪22.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區青山六街1巷1號8樓之3
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價14.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區楊湖路三段322巷18號
-
總價870 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪60.06坪
- 透天 谷都恆美
- 地坪28.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區光裕南街2巷1弄18號
-
總價630 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪43.49坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年08月
楊梅區光裕南街90巷4號
-
總價630 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪43.49坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
楊梅區中山北路一段390巷45弄55號4樓
-
總價628 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪43.31坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區青山六街1巷6號12樓之3
-
總價543 萬含車位價
-
建坪單價14.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區永美路471巷2之1號4樓
-
總價270 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪18.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
楊梅區中山北路二段82巷4之1號12樓
-
總價480 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪33.12坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
322/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。