111年10月
-
總價712 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪49.01坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪7.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層10~11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
楊梅區新農街二段110巷3號8樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價14.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區中山北路一段390巷45弄38號9樓之4
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價14.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區光裕南街2巷3弄28號
-
總價610 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪41.99坪
- 透天
- 地坪34.18 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
楊梅區中山北路一段494巷96號2樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價14.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新米蘭
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區金山街330號11樓
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價14.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO2智富城
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區富祥街242巷33號4樓
-
總價120 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪8.25坪
- 電梯大樓 文房學府
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡19.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區三民路43巷110號7樓
-
總價595 萬含車位價
-
建坪單價14.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園臻品
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
楊梅區富祥街242巷22號2樓
-
總價120 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪8.25坪
- 電梯大樓 文房學府
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄150號
-
總價740 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪50.9坪
- 透天
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區青山三街72號9樓
-
總價500 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價金:新台幣400萬元、建物價金:新台幣100萬元
114年01月
楊梅區蘋果路108巷6弄26號
-
總價350 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪24.08坪
- 透天 桃圳段
- 地坪18.57 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
楊梅區青山三街84號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪7.05 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區青山六街1巷8號11樓之2
-
總價340 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪23.38坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區梅獅路二段259號3樓
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區青山一街65巷15弄96號
-
總價940 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪64.61坪
- 透天 馥郁山莊
- 地坪23.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區富民街340巷79號
-
總價602 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.35坪含車位坪數
- 透天
- 地坪45.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區光裕南街100巷43號
-
總價875 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪60.1坪
- 透天
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區中山北路二段256巷26號
-
總價730 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪50.13坪
- 透天
- 地坪28.51 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區三陽路370巷9號
-
總價980 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪67.32坪
- 透天 童話森林
- 地坪34.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
324/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。