110年07月
楊梅區青山三街65巷1弄8號
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪123.41坪含車位坪數
- 透天 龍家天下
- 地坪64.54 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區裕成南路370號12樓
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段19地號
-
總價8,600 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪588.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區楊湖路四段554巷3弄106號
-
總價826 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪56.58坪
- 透天 日安法朵
- 地坪41.34 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區新明街642巷82弄69號
-
總價540 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪36.99坪
- 透天 幸福筆記
- 地坪31.75 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡10.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年06月
楊梅區高平路361巷57號
-
總價850 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪58.2坪
- 透天 大綠地
- 地坪24.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區高平路361巷55號
-
總價850 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪58.2坪
- 透天 大綠地
- 地坪24.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 光華二村
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年01月
楊梅區高平路 等
-
總價818 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪56.04坪
- 透天
- 地坪24.97 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區裕成南路373號10樓
-
總價345 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪23.62坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區元化街92號4樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.56坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區裕成南路355號9樓
-
總價642 萬含車位32萬
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.95坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪16.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區東森路55巷6號
-
總價806 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪55.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪30.91 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.7年
- 樓層-1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區上田段485-1地號
-
總價138 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年12月
楊梅區上田段485-1地號
-
總價115 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年12月
楊梅區青山三街36巷9號2樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北誠家
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
楊梅區富民街143巷250弄88號3樓
-
總價130 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 小富翁華廈區
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區富民街143巷250弄66號2樓
-
總價130 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 小富翁華廈區
- 地坪3.48 坪
- 格局
- 屋齡20.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區蘋果路92號
-
總價418 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪28.61坪
- 透天 桃圳段
- 地坪21.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區富豐三路二段357巷25號2樓
-
總價475 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 楓丹綠園
- 地坪8.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
326/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。