112年11月
楊梅區富民街143巷115弄6號
-
總價780 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪53.29坪
- 透天
- 地坪29.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案房屋建物以伍佰參拾萬元計價,土地以貳佰伍拾萬元計價。其他增建;
111年01月
楊梅區裕成南路274巷41號
-
總價790 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪53.98坪
- 透天
- 地坪35.37 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡24.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
楊梅區楊湖路三段248巷119弄96號旁
-
總價408 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪27.86坪
- 電梯大樓
- 地坪8.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.66坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪17.84 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.7年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
陽台外推;
113年12月
楊梅區中山北路二段276號4樓
-
總價465 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪31.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段40-4地號
-
總價69,700 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4761.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區青山一街15號6樓
-
總價373 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪25.46坪
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區長青東街184號
-
總價510 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪34.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪22.60 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.0年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區民安路52巷1弄50號3樓
-
總價518 萬含車位80萬
-
建坪單價14.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.06坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 威泰錢都18期
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區幼四路5號
-
總價24,500 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪1672.07坪
- 電梯大樓
- 地坪742.99 坪
- 格局
- 屋齡22.0年
- 樓層-2~7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價:245000000元含建物加值型營業稅其他增建;未登記建物;
110年06月
楊梅區蘋果路108巷8弄35號
-
總價790 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪53.91坪
- 透天 蘋果村
- 地坪34.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區三民路二段121巷5號5樓
-
總價525 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光加州B區/陽光山林
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區新江路227巷43號
-
總價500 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪34.12坪
- 透天
- 地坪38.18 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
楊梅區永平路210巷7號4樓
-
總價490 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪33.45坪
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區楊湖路三段442巷42弄3號
-
總價800 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪54.63坪
- 透天
- 地坪28.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓前後增建其他增建;
115年03月
楊梅區草湳坡段埔心小段20-1333地號
-
總價350 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區新農街二段216號7樓
-
總價788 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花博
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
楊梅區湖山街60巷14號5樓
-
總價305 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪20.81坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪10.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄42號3樓
-
總價385 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪26.27坪
- 電梯大樓 梅岡國宅
- 地坪12.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
328/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。