112年06月
楊梅區青山三街117號
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區中山北路一段390巷45弄39號3樓
-
總價375 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪25.54坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區裕成南路313號11樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區民安路509巷26號
-
總價910 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪61.97坪
- 透天 逸墅家
- 地坪33.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區民安路509巷26號
-
總價910 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪61.97坪
- 透天
- 地坪33.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區上田段484-1地號
-
總價05 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年06月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段44-11地號
-
總價200 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
-
總價525 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪6.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年04月
楊梅區高新街153之2號2樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 鵬程萬里A區
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區文化街123巷4弄12號
-
總價600 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪40.84坪
- 透天
- 地坪22.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區文化街123巷4弄12號
-
總價600 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪40.84坪
- 透天
- 地坪22.69 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區梅獅路二段166巷51號8樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區楊湖路三段248巷141弄73號2樓
-
總價418 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪28.44坪
- 電梯大樓 星田恬居透天區
- 地坪8.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於112年12月16日轉讓買賣總價不變。因面積增加,買賣價金找補61276元,實際價格為4241276預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楊梅區青山一街37號8樓
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區中興路130號12樓
-
總價705 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 光華二村
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區東森路55巷9號
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 東森山莊E
- 地坪34.02 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.6年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區楊新路四段478巷4號
-
總價950 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪64.61坪
- 透天
- 地坪25.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
楊梅區湖山街55號3樓
-
總價305 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪20.75坪
- 無電梯公寓 薪家坡G
- 地坪10.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
330/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。