111年04月
楊梅區裕成路120號
-
總價300 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪20.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪19.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車位無權狀親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年08月
楊梅區梅獅路二段275號7樓
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
楊梅區金山街275巷15號11樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區楊新路四段17號
-
總價680 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪46.17坪
- 透天
- 地坪31.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區光華街36號
-
總價200 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪13.58坪
- 透天
- 地坪8.40 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡62.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費241058元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
楊梅區中山北路一段390巷45弄53號6樓
-
總價530 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪35.97坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊湖路三段248巷141弄71號5樓
-
總價478 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪32.44坪
- 電梯大樓 星田恬居透天區
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補61218元,實際價格為4841218元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區三民路二段119巷6號7樓之1
-
總價258 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪17.52坪
- 電梯大樓 陽光加州B區/陽光山林
- 地坪6.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區中山北路一段390巷45號6樓
-
總價330 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪22.41坪
- 電梯大樓 楊州花都
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區裕成南路381號8樓
-
總價422 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪28.66坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區中山北路一段390巷45號5樓
-
總價330 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪22.41坪
- 電梯大樓 楊州花都
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路三段846巷65弄131號
-
總價906 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪61.46坪
- 透天
- 地坪34.46 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡10.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區瑞溪路一段182巷67號4樓之2
-
總價508 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 揚梅天下
- 地坪6.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年12月
楊梅區上田段484-1地號
-
總價54 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年04月
楊梅區電研路190巷530號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪74.61坪
- 透天 大清SUPER
- 地坪21.72 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡7.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區梅高路二段431巷132弄61號
-
總價808 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天 自由天地
- 地坪22.88 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡31.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
楊梅區永平路210巷4號6樓
-
總價360 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區自立街136號7樓之11
-
總價500 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪33.92坪
- 電梯大樓 楊梅商場
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄65號
-
總價1,188 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪80.53坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪60.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
332/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。