113年11月
楊梅區中山北路二段268巷24號2樓
-
總價480 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪32.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區青山三街95號4樓之2
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區興南街32號
-
總價765 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪51.78坪
- 透天
- 地坪31.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區中山北路二段82巷7號5樓
-
總價405 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區富民街143巷27號7樓
-
總價528 萬含車位85萬
-
建坪單價14.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.06坪含車位9.08坪
- 電梯大樓 騰元和樂
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地金額142萬,房屋金額301萬,車位金額85萬
112年01月
楊梅區裕成南路375號2樓
-
總價350 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪23.7坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區裕成路189巷25號
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪74.44坪含車位坪數
- 透天
- 地坪54.24 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡20.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
-
總價520 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪35.19坪
- 電梯大樓 楊梅世家
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
楊梅區裕成南路347號6樓
-
總價426 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄104號
-
總價720 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪48.72坪
- 透天
- 地坪30.50 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段19地號
-
總價7,207 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪487.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區元化街77號
-
總價520 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪35.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區青山六街1巷6號7樓之2
-
總價230 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪15.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
楊梅區電研路190巷502號4樓
-
總價752 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 大清SUPER
- 地坪12.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山六街1巷10號3樓之4
-
總價500 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪33.8坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區三民路二段94巷3號8樓之1
-
總價270 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪18.25坪
- 電梯大樓 陽光加州A區
- 地坪6.24 坪
- 格局
- 屋齡26.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區富豐三路二段357巷36號4樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 楓丹綠園
- 地坪12.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區文化街189巷21號2樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段19地號
-
總價7,207 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪487.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年04月
楊梅區長青東街68號3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪39.21坪
- 透天
- 地坪24.79 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡29.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
334/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。