110年12月
楊梅區梅獅路一段492巷47號
-
總價680 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪45.89坪
- 透天
- 地坪24.91 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
楊梅區富元街571巷30弄11號
-
總價900 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪60.74坪
- 透天
- 地坪28.01 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
楊梅區新農街378巷5號5樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 全明新景
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區裕成南路374號10樓之3
-
總價180 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區高鐵南路十段11巷41號
-
總價680 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪45.89坪
- 透天
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區新江路218巷49弄9號
-
總價330 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪22.26坪
- 透天
- 地坪22.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
楊梅區高獅段884地號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪138.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
楊梅區信義街149號
-
總價510 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪34.42坪
- 透天
- 地坪36.87 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡59.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方另外支付土增稅58980元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;未登記建物;
110年05月
楊梅區民族街35號
-
總價600 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪40.47坪
- 透天
- 地坪33.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年02月
楊梅區青山二街425號2樓
-
總價510 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區萬大路116巷42弄14號6樓
-
總價398 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪26.83坪
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區青山五街21號5樓之16
-
總價189 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區金山街298巷68號5樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄80衖47號
-
總價850 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪57.31坪
- 透天 歐洲山莊3期
- 地坪32.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區瑞原段907地號
-
總價550 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年01月
楊梅區蘋果路108巷6弄23號
-
總價700 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪47.21坪
- 透天 蘋果村
- 地坪30.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區金山街298巷32號9樓
-
總價909 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪61.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄37號
-
總價975 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄17號
-
總價975 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
113年12月
楊梅區快速路五段825巷46弄6號6樓
-
總價340 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓 福慶天地
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
336/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。