110年11月
楊梅區民安路52巷1弄56號4樓
-
總價417 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪28.02坪
- 電梯大樓 威泰錢都18期
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.33坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
楊梅區東森路55巷13號4樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.43坪含車位坪數
- 無電梯公寓 東森山莊E
- 地坪31.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區裕成南路384號13樓之1
-
總價258 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪17.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區青山五街10巷8號2樓之2
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區裕成南路348號2樓
-
總價475 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪31.9坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區裕成南路348號2樓
-
總價475 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪31.9坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區梅高路二段49巷16弄18號
-
總價828 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪55.55坪
- 透天
- 地坪23.18 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區東森路59巷12號
-
總價820 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪55.03坪
- 無電梯公寓 東森山莊F
- 地坪31.26 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層-1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區快速路五段825巷19弄14號
-
總價838 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪56.23坪
- 透天 福慶天地
- 地坪20.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年05月
楊梅區文化街351巷7號4樓
-
總價380 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪25.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區裕成南路374號9樓之1
-
總價262 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪17.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區東森路57巷9號4樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.65坪含車位坪數
- 無電梯公寓 東森山莊F
- 地坪28.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
戶外平面停車位
114年02月
楊梅區中山北路一段390巷45弄26號
-
總價528 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪35.44坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪6.99 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層-1~1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區高新街163號4樓
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪49.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 鵬程萬里A區
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區青山六街1巷6號3樓之2
-
總價350 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區文化街351巷7號4樓
-
總價380 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪25.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區湖山街58巷12號3樓
-
總價395 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪26.5坪
- 無電梯公寓 薪家坡F
- 地坪14.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區湖山街58巷32號3樓
-
總價395 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.51坪含車位坪數
- 無電梯公寓 薪家坡A
- 地坪22.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
338/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。