111年02月
楊梅區新農街368號7樓
-
總價636 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅世家
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區梅獅路二段489號
-
總價550 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪36.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪20.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區幼獅路二段524巷2弄8號
-
總價425 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪28.44坪
- 透天
- 地坪16.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區幼獅路二段524巷2弄10號
-
總價425 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪28.44坪
- 透天
- 地坪16.68 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區中山南路608號6樓
-
總價335 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪22.41坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區富元街571巷30弄8號
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪62.88坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪30.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡4.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區三民北路163巷16號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪36.79坪
- 電梯大樓 舞揚一綻NO2
- 地坪12.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區裕成路106之3號
-
總價320 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪21.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪36.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區中興路273巷19弄12號6樓
-
總價390 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓 瑞士村
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區湖山街15號4樓
-
總價390 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪26.08坪
- 無電梯公寓 薪家坡D
- 地坪13.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區新農街662號6樓
-
總價599 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花澄品
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區中山路121巷4弄41號4樓之1
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 名翔福園
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
楊梅區永美路459巷27號3樓
-
總價338 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪22.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區光裕南街2巷2弄38號
-
總價650 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪43.49坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區民有路一段478巷7弄1號
-
總價680 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪45.47坪
- 透天
- 地坪21.33 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
楊梅區三陽路370巷45號
-
總價680 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪45.46坪
- 透天 童話森林
- 地坪23.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區裕成南路366號8樓
-
總價490 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區高新街2巷10號
-
總價520 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪34.77坪
- 透天
- 地坪29.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
340/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。