111年03月
楊梅區楊湖路三段248巷119弄96號旁
-
總價478 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪31.9坪
- 電梯大樓
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區青山五街23號3樓之11
-
總價195 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪13.02坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區光裕南街94巷13號3樓
-
總價415 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.71坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪15.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區金山街113號11樓之1
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前歡喜樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區裕榮路327巷25號
-
總價800 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪53.35坪
- 透天 華中富邑
- 地坪21.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區裕成南路278巷43號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪80.06坪
- 透天
- 地坪58.61 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
楊梅區民安路52巷1弄56號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪28.02坪
- 電梯大樓 威泰錢都18期
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區裕成南路278巷39號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪80.06坪
- 透天
- 地坪58.61 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區民安路509巷7號
-
總價848 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪56.58坪
- 透天 逸墅家
- 地坪28.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區環南路80巷6號6樓之1
-
總價385 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪25.68坪
- 電梯大樓 桂冠A+
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
楊梅區裕榮路327巷21號
-
總價800 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪53.35坪
- 透天 華中富邑
- 地坪21.16 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區永美路459巷29號
-
總價339 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪22.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區青山二街348號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪33.36坪
- 電梯大樓 台北比佛利紐約區
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
-
總價385 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪25.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段80-10地號
-
總價1,951 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪130.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
342/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。