113年03月
楊梅區裕成南路375號6樓
-
總價355 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪23.62坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區楊湖路一段676巷51弄23號
-
總價700 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪46.57坪
- 透天
- 地坪21.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄49號
-
總價988 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
112年09月
楊梅區文化街565號4樓
-
總價540 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪35.92坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區裕成南路282巷21號
-
總價640 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪42.56坪
- 透天
- 地坪27.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
楊梅區梅獅路二段156巷12號2樓
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀花園廣場
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區中山北路一段390巷37號3樓
-
總價542 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪36.05坪
- 電梯大樓 楊州花都
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區青山三街87號7樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區青山五街10巷9號3樓之2
-
總價658 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪43.74坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區幼獅段1392地號等2筆
-
總價660 萬含車位75萬
-
建坪單價15.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位5.94坪
- 電梯大樓
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
114年10月
楊梅區和平路87巷3弄25號
-
總價900 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪59.82坪
- 透天
- 地坪41.75 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡25.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:車庫採光罩
113年05月
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年08月
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.81坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪26.47 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
楊梅區永平路216號3樓
-
總價660 萬含車位75萬
-
建坪單價15.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位5.94坪
- 電梯大樓 璞心綻
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區梅獅路二段166巷61號10樓
-
總價263 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪17.47坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區青山三街135號6樓
-
總價530 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪35.21坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區裕成南路345號2樓
-
總價437 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪29.02坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區中山路121巷4弄41號7樓之1
-
總價545 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 名翔福園
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
廁所外推
113年07月
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪8.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層2~3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年05月
楊梅區瑞坪路18巷67弄1號4樓之1
-
總價505 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 大中華國宅
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
346/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。