112年06月
楊梅區文化街568巷26弄30號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪79.5坪
- 透天 豪門
- 地坪25.11 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡32.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
楊梅區青山二街382號14樓之10、之11
-
總價400 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪26.5坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區裕榮路323巷25號
-
總價888 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪58.85坪
- 透天 印象歐洲
- 地坪23.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區高鵬路30號7樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 鵬程萬里C區
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區民有路二段445巷199弄5號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪82.77坪
- 透天
- 地坪29.40 坪
- 格局 3房3廳0衛
- 屋齡9.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區湖山街28巷32號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪26.48坪
- 無電梯公寓 薪家坡H
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年07月
楊梅區青山六街29巷14號5樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區高鵬路30號5樓
-
總價515 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 鵬程萬里C區
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區國寶段655地號
-
總價300 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年01月
楊梅區金龍一路6號3樓
-
總價600 萬含車位115萬
-
建坪單價15.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.35坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪6.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區青山五街23號4樓之13
-
總價195 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區青山三街91號6樓
-
總價755 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪7.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
楊梅區青山一街57號7樓
-
總價513 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山三街50號5樓
-
總價560 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪37.09坪
- 電梯大樓 台北比佛利波士頓區
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區福人路78巷31號
-
總價1,238 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪81.96坪
- 透天 夏朵花園
- 地坪38.59 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
楊梅區裕成路128之2號
-
總價435 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪28.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區青山六街1巷6號9樓之1
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
348/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。