110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄20號
-
總價995 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄22號
-
總價995 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄25號
-
總價995 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
113年02月
楊梅區裕成南路372號8樓
-
總價453 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪29.92坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區高榮路534巷7號4樓
-
總價470 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪31.04坪
- 無電梯公寓 好運道
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區民安路509巷23號
-
總價880 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪58.12坪
- 透天
- 地坪34.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄5號
-
總價995 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
112年03月
楊梅區高鵬路13號8樓
-
總價520 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪34.35坪
- 電梯大樓 鵬程萬里A區
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費8704元;其他 契稅及印花稅:17513元;
113年05月
楊梅區中山南路800巷138弄4號3樓之2
-
總價312 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪20.59坪
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊湖路一段773巷30弄7號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪67.97坪
- 透天
- 地坪40.47 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區富祥街242巷45號
-
總價125 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪8.25坪
- 電梯大樓 文房學府
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區中山路9號
-
總價736 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪48.57坪
- 透天
- 地坪45.98 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄38號4樓
-
總價398 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪26.27坪
- 電梯大樓 梅岡國宅
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區青山六街1巷16號9樓之2
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.87 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區梅獅路二段83號14樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和星視界
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
楊梅區梅獅路二段249巷5號7樓
-
總價530 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪34.99坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區二重溪段344-84地號
-
總價1,055 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區水美段1596地號
-
總價84 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
楊梅區環南路75巷1弄13號6樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 滿築
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
350/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。