112年04月
楊梅區三民路二段86巷14號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪26.32坪
- 電梯大樓 陽光大綠地
- 地坪11.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區中正路420巷6弄13號
-
總價520 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪34.22坪
- 透天
- 地坪20.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區民安路52巷1弄70號2樓
-
總價383 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪25.2坪
- 電梯大樓 威泰錢都18期
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區三民路二段86巷22號5樓
-
總價400 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪26.32坪
- 電梯大樓 陽光大綠地
- 地坪11.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區大平段688-2地號
-
總價31,061 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2043.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區中山北路一段390巷45弄46號5樓之4
-
總價635 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪5.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區三民路二段86巷2號
-
總價400 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪26.31坪
- 電梯大樓 陽光大綠地
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
-
總價490 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪32.21坪
- 電梯大樓 大利市滿福區
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年09月
楊梅區青山二街354號3樓之1
-
總價360 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪23.67坪
- 電梯大樓 台北比佛利紐約區
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區金山街318號9樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO2智富城
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含機車位一位。
113年01月
楊梅區二重溪段267-10地號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪200.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區東森路126號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪84.11坪
- 無電梯公寓 東森山莊B
- 地坪47.50 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡14.6年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年04月
楊梅區三民路二段96巷6號8樓之2
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光加州A區
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區民豐路116巷27號
-
總價825 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪54.22坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
楊梅區文化街189巷49號
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價498 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪32.73坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年01月
楊梅區高鵬路20號2樓
-
總價540 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪35.47坪
- 電梯大樓 鵬程萬里C區
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新榮路167巷3號3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪38.1坪
- 無電梯公寓 唐莊亞太新市鎮
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
楊梅區青山一街65巷15弄93號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪68.32坪
- 透天 馥郁山莊
- 地坪25.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區青山五街23號4樓之15
-
總價228 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪14.98坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
352/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。