111年12月
楊梅區東森路52號3樓
-
總價470 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪30.71坪
- 電梯大樓 東森山莊A
- 地坪21.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區電研路91巷47號
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.77坪含車位坪數
- 透天
- 地坪44.85 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡16.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
楊梅區瑞坪路79巷20號5樓
-
總價360 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪23.5坪
- 電梯大樓 日光郡大樓區
- 地坪12.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
楊梅區新江路218巷1弄47之1號
-
總價240 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪15.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區永美路471巷10號2樓
-
總價288 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪18.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格。
110年07月
楊梅區金山街368巷12號6樓
-
總價575 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區中山北路二段82巷1之3號5樓
-
總價420 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區福羚路210號4樓之1
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 白馬豪景NO3
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區青山一街63號9樓
-
總價400 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪26.1坪
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區文化街285號5樓
-
總價736 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.02坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區民富路一段366巷16弄55號
-
總價320 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪20.87坪
- 透天
- 地坪15.05 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
楊梅區青山六街1巷16號9樓之1
-
總價360 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
-
總價538 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪35.09坪
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪7.02 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年05月
楊梅區青山一街51號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪26.1坪
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區青山三街36巷9號8樓
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北誠家
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區中山北路二段82巷6號8樓
-
總價455 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪29.67坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區民有路二段445巷199弄18號
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪81.49坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪28.54 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡9.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區泰圳路200巷200號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪118.64坪
- 透天
- 地坪222.04 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楊梅區文化街295巷30弄29號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪74.97坪
- 透天
- 地坪24.50 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡34.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
楊梅區環南路162巷9號6樓
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福市
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
356/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。