110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄10號
-
總價1,010 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
113年10月
楊梅區頂湖段519地號
-
總價912 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年07月
楊梅區裕成南路364號12樓
-
總價432 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪28.11坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區青山五街10巷6號7樓之3
-
總價370 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪24.07坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區福羚路60號4樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪29.28坪
- 電梯大樓 邦國世紀新都
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄36號
-
總價1,010 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
111年04月
楊梅區高鵬路3巷13號
-
總價836 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪54.39坪
- 透天 鵬程萬里A區
- 地坪22.14 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄16號
-
總價1,010 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄18號
-
總價1,010 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
110年11月
楊梅區民安路52巷1弄50號4樓
-
總價540 萬含車位80萬
-
建坪單價15.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.29坪含車位3.39坪
- 電梯大樓 威泰錢都18期
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區裕成南路376號12樓之4
-
總價140 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區楊湖路二段916巷121號
-
總價870 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪56.58坪
- 透天 逸墅家
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區幼獅段1392地號等2筆
-
總價670 萬含車位75萬
-
建坪單價15.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.61坪含車位5.94坪
- 電梯大樓
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區瑞坪路18巷8弄1號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪105.91坪
- 透天
- 地坪28.42 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡30.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
楊梅區富民街143巷250弄16號2樓
-
總價118 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪7.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區文化街189巷52號5樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪48.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區中山北路一段390巷45弄24號
-
總價575 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪37.36坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪7.40 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層-1~1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年07月
楊梅區永平路228號5樓
-
總價670 萬含車位75萬
-
建坪單價15.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.61坪含車位5.94坪
- 電梯大樓 璞心綻
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
楊梅區裕成南路380號12樓之3
-
總價183 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪11.89坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄108號
-
總價800 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪51.99坪
- 透天
- 地坪32.85 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓、一樓廚房增建其他增建;
358/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。