111年05月
楊梅區電研路188巷17號
-
總價280 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪18.15坪
- 透天
- 地坪15.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區四維路171號4樓之20
-
總價425 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區金龍一路28號13樓
-
總價740 萬含車位115萬
-
建坪單價15.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.72坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區梅獅路二段232巷36號3樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
楊梅區上湖一路382巷9號
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.1坪含車位坪數
- 透天 楊湖天光
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區新農街668號6樓
-
總價598 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花澄品
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區裕成南路336號10樓
-
總價520 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區裕成南路276巷54號
-
總價710 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪45.99坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
楊梅區金山街322號12樓
-
總價595 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO2智富城
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區梅獅路二段279號13樓
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄32號
-
總價1,015 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
110年10月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄9號
-
總價1,015 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
110年12月
楊梅區金龍一路12號5樓
-
總價752 萬含車位110萬
-
建坪單價15.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.82坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
楊梅區青山六街1巷10號6樓之3
-
總價370 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪23.97坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄31號
-
總價1,015 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄35號
-
總價1,015 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
114年03月
楊梅區豐興街98巷16弄16號
-
總價770 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪49.85坪
- 透天
- 地坪28.96 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區青山五街2號11樓
-
總價613 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪39.69坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區楊湖路四段98巷11號
-
總價750 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪48.5坪
- 透天
- 地坪26.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本建物含未辦保存登記建物及附所有家電及傢俱未登記建物;
110年10月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄2號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪67.93坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪37.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
360/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。