113年09月
楊梅區文化街189巷49號12樓
-
總價780 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪50.26坪
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
楊梅區裕成南路333號7樓
-
總價350 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
楊梅區民族路五段201巷136弄21號
-
總價1,129 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪72.7坪
- 透天 米堤花園
- 地坪21.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
楊梅區梅獅路二段789巷56號
-
總價770 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪49.59坪
- 透天
- 地坪28.15 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區永美路471巷16號3樓
-
總價305 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪19.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區東森路59巷20號3樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.48坪含車位坪數
- 無電梯公寓 東森山莊F
- 地坪28.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
楊梅區民安路511號
-
總價915 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪58.88坪
- 透天 逸墅家
- 地坪21.48 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區文化街571號1樓
-
總價555 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪35.71坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區民安路52巷1弄68號3樓
-
總價409 萬含車位80萬
-
建坪單價15.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.58坪含車位3.40坪
- 電梯大樓 威泰錢都18期
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區梅獅路二段32號14樓
-
總價430 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪27.66坪
- 電梯大樓 協和涵美馥邑區
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
楊梅區裕成南路280巷82號
-
總價795 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪51.13坪
- 透天
- 地坪51.22 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡24.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區員本段730地號
-
總價640 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年11月
楊梅區楊湖路二段916巷115號
-
總價880 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪56.58坪
- 透天 逸墅家
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區光裕南街97巷6號
-
總價980 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪63.02坪
- 透天
- 地坪34.95 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡25.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
楊梅區民安路509巷6號
-
總價880 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪56.58坪
- 透天 逸墅家
- 地坪29.93 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區楊湖路二段916巷117號
-
總價880 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪56.58坪
- 透天 逸墅家
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區楊湖路二段916巷119號
-
總價880 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪56.58坪
- 透天 逸墅家
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區金溪路209巷7號6樓
-
總價615 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪39.55坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區中山南路596號7樓
-
總價580 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
364/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。