113年04月
楊梅區文化街565號5樓
-
總價560 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪35.92坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區幼獅段1392地號等2筆
-
總價680 萬含車位77萬
-
建坪單價15.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.61坪含車位5.94坪
- 電梯大樓
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區光裕南街100巷26號
-
總價936 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪60.05坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪32.07 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區幼獅路二段403巷63弄26號
-
總價888 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪56.94坪
- 透天 閱讀芬芳
- 地坪21.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款444萬元 建物價款444萬元
110年05月
楊梅區幼獅路二段403巷63弄11號
-
總價905 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪58.05坪
- 透天 閱讀芬芳
- 地坪21.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款4525000元 建物價款4525000元
111年01月
楊梅區福羚路200巷11號4樓
-
總價380 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓 白馬豪景NO1
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄27號
-
總價1,025 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
111年12月
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年10月
楊梅區裕榮路120巷54號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪87.2坪
- 透天
- 地坪29.58 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡24.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區新明段1074-1地號
-
總價78 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年07月
楊梅區武營街108號4樓之5
-
總價438 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪28.07坪
- 電梯大樓 富豪名宮
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區青山一街43號9樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區武營街11巷1之3號
-
總價365 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪23.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公司與公司代表人間買賣案件。
112年03月
楊梅區永美路459巷28號3樓
-
總價320 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪20.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區永美路471巷23號2樓
-
總價320 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪20.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區環南路75巷36弄31號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪67.9坪
- 透天 進寶美墅
- 地坪25.66 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡9.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前庭、防火巷增建其他增建;
113年07月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄40號
-
總價410 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪26.27坪
- 電梯大樓 梅岡國宅
- 地坪12.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區金山街275巷35號4樓
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區民安路52巷1弄62號3樓
-
總價745 萬含車位100萬
-
建坪單價15.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位6.05坪
- 電梯大樓 威泰錢都18期
- 地坪14.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區草湳坡段埔心小段28-78地號
-
總價359 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
366/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。