111年08月
楊梅區富民街143巷250弄30號2樓
-
總價120 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪7.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區信義街121巷23弄8號3樓
-
總價686 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 富都星華廈區
- 地坪16.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區富民街143巷250弄10號4樓
-
總價120 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪7.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區湖山街58巷34號2樓
-
總價418 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪26.71坪
- 無電梯公寓 薪家坡A
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷90弄33號
-
總價1,010 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪64.55坪
- 透天 夢想莊園
- 地坪40.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區民安路52巷1弄70號4樓
-
總價394 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪25.16坪
- 電梯大樓 威泰錢都18期
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區光裕南街95巷35號
-
總價939 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪59.96坪
- 透天
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區楊湖路四段33巷41號
-
總價745 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪47.57坪
- 透天 紅蜻蜓
- 地坪23.88 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區金山街298巷70號9樓
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區青山二街382號12樓之8、之9
-
總價415 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪26.5坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區文化街132巷19號
-
總價990 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪63.23坪
- 透天
- 地坪29.91 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡23.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區裕成路158巷2弄49之2號
-
總價450 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪28.74坪
- 電梯大樓
- 地坪17.09 坪
- 格局 4房3廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含機車車位一個
110年09月
楊梅區青山一街205巷8號10樓
-
總價616 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 華東映月/華東映玥
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區新富二街78之1號
-
總價730 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪46.6坪
- 透天
- 地坪25.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
楊梅區文化街189巷48號4樓
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區幼獅段1392地號等2筆
-
總價676 萬含車位70萬
-
建坪單價15.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.61坪含車位5.94坪
- 電梯大樓
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
110年08月
楊梅區永平路228號3樓
-
總價676 萬含車位70萬
-
建坪單價15.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.61坪含車位5.94坪
- 電梯大樓 璞心綻
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區富豐三路二段357巷29號3樓
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 楓丹綠園
- 地坪8.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區青山三街62號
-
總價520 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪33.19坪
- 電梯大樓 台北比佛利波士頓區
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區泰圳路640巷11弄5號
-
總價1,098 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪70.08坪
- 透天 中謹雲楊
- 地坪25.95 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
368/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。