112年12月
楊梅區楊梅段66-5地號
-
總價750 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年03月
楊梅區環南路75巷1弄1號2樓
-
總價525 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 滿築
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區青山三街117號2樓
-
總價425 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪27.07坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區泰圳路640巷11弄8號
-
總價1,178 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪75.04坪
- 透天 中謹雲楊
- 地坪25.92 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區新富十一街221巷1號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪81.53坪
- 透天
- 地坪63.80 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
楊梅區中山北路一段390巷41號4樓
-
總價590 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪37.57坪
- 電梯大樓 楊州花都
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區福羚路200巷35弄3號3樓之2
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 白馬豪景NO1
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區中山北路二段23巷29號8樓之3
-
總價257 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪16.37坪
- 電梯大樓 第一佳
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年09月
楊梅區青山二街379巷3號9樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北誠家
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區福羚路232巷41弄7號2樓
-
總價843 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 首選
- 地坪11.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區新明街347巷1弄36號
-
總價415 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪26.41坪
- 透天
- 地坪23.86 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
楊梅區富源街1號
-
總價600 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪38.18坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡55.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年05月
楊梅區秀才路207巷62號
-
總價580 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪36.93坪
- 透天
- 地坪28.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區梅獅路二段70號2樓
-
總價725 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和涵美馥邑區
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
楊梅區湖山街60巷5號5樓
-
總價410 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 薪家坡B
- 地坪22.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區草湳坡段埔心小段16-301地號
-
總價1,074 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區泰圳路640巷11弄3號
-
總價1,323 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪84.2坪
- 透天 中謹雲楊
- 地坪28.63 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區新明街532巷13弄1號
-
總價445 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪28.31坪
- 透天
- 地坪21.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓前院增建、後陽台防火巷增建、二樓前後陽台增建、三樓鐵皮增建、約17坪其他增建;
113年07月
楊梅區富豐三路二段357巷29號6樓
-
總價860 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 楓丹綠園
- 地坪14.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高平路367巷36號
-
總價868 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪55.2坪
- 透天 大綠地4
- 地坪26.29 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年4月13日轉讓,總價不變。因面積增加,買賣價金找補93579元,實際價格為8773579元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
370/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。