111年04月
楊梅區老莊段172地號
-
總價252 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅部分由買方負責。
114年10月
楊梅區中山北路一段390巷45弄34號8樓之4
-
總價606 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區金龍一路22號7樓
-
總價915 萬含車位115萬
-
建坪單價15.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.98坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價915 萬含車位115萬
-
建坪單價15.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.98坪含車位8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區秀才路336巷15弄3號
-
總價398 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪25.23坪
- 透天
- 地坪19.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區楊湖路三段248巷119弄132號
-
總價630 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪39.97坪
- 透天
- 地坪27.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
楊梅區富祥街242巷25號4樓
-
總價130 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪8.25坪
- 無電梯公寓 文房學府
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區幼獅路二段403巷63弄17號
-
總價908 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪57.58坪
- 透天 閱讀芬芳
- 地坪21.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款454萬元 建物價款454萬元
114年12月
楊梅區梅獅路二段232巷37號2樓之1
-
總價550 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪34.88坪
- 電梯大樓 甜蜜薪家
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊湖路四段370號
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪101.47坪含車位坪數
- 別墅 16逸
- 地坪62.01 坪
- 格局 5房2廳4.5衛
- 屋齡6.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區高平路367巷38號
-
總價878 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪55.68坪
- 透天 大綠地4
- 地坪26.33 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補93328元,實際價格為8873328元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區楊湖路三段846巷40弄15號
-
總價790 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪50.09坪
- 透天
- 地坪25.11 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年03月
楊梅區四維路169號4樓之11
-
總價360 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪22.83坪
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;
111年03月
楊梅區蘋果路108巷8弄27號
-
總價850 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪53.91坪
- 透天 蘋果村
- 地坪34.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
楊梅區新富九街9號6樓
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 泳達御品居大樓區
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區梅高路二段431巷132弄34號
-
總價865 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天 自由天地
- 地坪23.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
楊梅區中山北路二段82巷19號12樓
-
總價450 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪28.52坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗增建其他增建;
112年09月
楊梅區民生街115巷26弄18號2樓
-
總價350 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪22.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區環南路223巷28號
-
總價420 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪26.62坪
- 透天
- 地坪20.42 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.含增建或未登記之建物 2.關係人間交易:親友.員工.共有人或其他特殊關係間之交易.
111年05月
楊梅區新明街351號
-
總價550 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪34.85坪
- 透天
- 地坪29.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
372/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。