113年05月
楊梅區青山六街1巷5號6樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪28.47坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區楊湖路一段250號
-
總價610 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪38.58坪
- 透天
- 地坪38.63 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區中山北路一段390巷45弄28號
-
總價445 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪28.14坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層-1~1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
楊梅區青山二街382號12樓之13
-
總價200 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
楊梅區梅獅路二段166巷15號3樓
-
總價280 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪17.7坪
- 套房 紐約時尚會館
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區瑞原段836地號
-
總價3,417 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪216.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案楊梅區瑞原段840-2地號買賣價為73000元,楊梅區瑞原段836861地號兩筆土地合計買賣價為34101400元。
110年07月
楊梅區梅獅路二段166巷13號3樓
-
總價280 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪17.7坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區青山二街382號10樓之14
-
總價200 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區青山二街382號13樓之8
-
總價200 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區民安路52巷1弄72號
-
總價391 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓 威泰錢都18期
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區民安路52巷1弄66號4樓
-
總價412 萬含車位80萬
-
建坪單價15.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.15坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 威泰錢都18期
- 地坪8.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪46.79坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪25.66 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年06月
楊梅區中山北路一段494巷70號8樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築里昂
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區青山五街21號13樓之4
-
總價198 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局
- 屋齡28.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區蘋果路108巷6弄60號
-
總價750 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天
- 地坪34.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區金龍三路11號10樓
-
總價800 萬含車位135萬
-
建坪單價15.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位8.52坪
- 電梯大樓 振翔富琚
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
111年02月
楊梅區楊湖路四段208巷32號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪69.47坪
- 透天 御墅5期
- 地坪37.48 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡7.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區高平路上
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.1坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.78 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區金山街368巷28號15樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
374/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。