110年12月
楊梅區中山北路二段82巷12號3樓
-
總價480 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪30.15坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪3.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區東森路59巷22號3樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.48坪含車位坪數
- 無電梯公寓 東森山莊F
- 地坪28.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
楊梅區楊新北路21巷3弄69號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪107.95坪
- 透天
- 地坪40.23 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡23.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於房子後方其他增建;
111年09月
楊梅區裕成南路376號7樓之3
-
總價145 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區自強街10號3樓
-
總價715 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪44.9坪
- 電梯大樓 明日之星
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區楊梅段9-326地號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪74.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
楊梅區三陽路370巷82號
-
總價725 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪45.48坪
- 透天 童話森林
- 地坪23.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區金山街318號6樓
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO2智富城
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區上湖五路360巷162號5樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.97坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
楊梅區中山北路一段390巷45弄50號8樓之4
-
總價457 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪28.67坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區裕榮路321巷2號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪69.63坪
- 透天 楊梅峇里島
- 地坪25.69 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡16.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
楊梅區上湖二路40巷41號
-
總價515 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪32.31坪
- 透天
- 地坪26.62 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年01月
楊梅區金溪路159巷22弄21號
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.22坪含車位坪數
- 透天
- 地坪30.26 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區中山南路594號4樓之3
-
總價432 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪27.11坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區高平路367巷22號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天 大綠地4
- 地坪36.38 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補96329元,實際價格為10096329元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區泰圳路640巷11弄1號
-
總價1,366 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪85.7坪
- 透天 中謹雲楊
- 地坪31.48 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區上湖一路382巷9號
-
總價880 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪55.21坪
- 透天
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價816 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 大利市滿福區
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
楊梅區民有路二段445巷199弄2號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪81.49坪
- 透天
- 地坪28.53 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡10.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓平台增建一、二、三樓後陽台增建其他增建;
110年11月
楊梅區民安路52巷1弄62號2樓
-
總價765 萬含車位100萬
-
建坪單價16.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.74坪含車位6.05坪
- 電梯大樓 威泰錢都18期
- 地坪14.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
378/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。