112年10月
楊梅區日新街70之1號
-
總價516 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.29坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
平台前後外推其他增建;
111年10月
楊梅區三民路二段119巷6號之6樓之1
-
總價280 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪17.52坪
- 電梯大樓 陽光加州B區/陽光山林
- 地坪6.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區豐興街23巷6號3樓
-
總價873 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐富家NO1
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區文化街123巷4弄2號3樓
-
總價363 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪22.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區富豐三路二段357巷38號6樓
-
總價772 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 楓丹綠園
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區中山北路一段390巷85號8樓
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 和發學悅
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄53號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
112年04月
楊梅區中興路110號5樓
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 光華二村
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區草湳坡段埔心小段33-2399地號
-
總價44 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄52號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪70.7坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪49.61 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
110年05月
楊梅區金山街275巷20號3樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 誠佳藏疆
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露台
110年12月
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年06月
楊梅區民安路52巷1弄62號5樓
-
總價760 萬含車位100萬
-
建坪單價16.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位6.05坪
- 電梯大樓 威泰錢都18期
- 地坪14.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區高鵬一街23號
-
總價600 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪37.52坪
- 電梯大樓 鵬程萬里A區
- 地坪11.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
楊梅區田心段47地號
-
總價819 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
114年09月
楊梅區青山五街10巷2號12樓之2
-
總價880 萬含車位110萬
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.02坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪8.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
楊梅區高平路上
-
總價868 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.27坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.29 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
380/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。