112年12月
楊梅區三民北路162巷1號3樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 大利市滿福區
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區永寧路1巷19號6樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 春虹桂冠
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區楊湖路四段33巷26號
-
總價690 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪42.8坪
- 透天 紅蜻蜓
- 地坪22.17 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡30.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費7304元;頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
楊梅區富豐北路155巷22號
-
總價720 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪44.66坪
- 透天
- 地坪24.76 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區民安路52巷1弄58號2樓
-
總價489 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪30.34坪
- 電梯大樓 威泰錢都18期
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區高鵬路21號5樓
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 鵬程萬里A區
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區裕成南路350號13樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區金山街298巷78號2樓
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區青山六街1巷8號4樓之2
-
總價500 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪30.99坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區青山六街1巷3號10樓之4
-
總價608 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄47號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪65.72坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪33.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
113年02月
楊梅區新榮路223巷287號
-
總價100 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪6.2坪
- 透天
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持份1/4親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
楊梅區民富路三段14號
-
總價772 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪47.84坪
- 透天
- 地坪22.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房、頂樓增建其他增建;
112年09月
楊梅區文化街189巷47號7樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位為三年輪抽一次
111年01月
楊梅區裕成路164巷16號
-
總價520 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪32.22坪
- 透天
- 地坪26.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區新農街382巷25號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪68.17坪
- 透天
- 地坪25.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區新榮路199巷24號
-
總價970 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪60.12坪
- 透天
- 地坪21.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區新梅三街5號2樓之2
-
總價438 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 如意家園
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區金溪路209巷3號7樓
-
總價880 萬含車位價
-
建坪單價16.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰
- 地坪9.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
386/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。