111年03月
楊梅區民富路三段730號
-
總價1,188 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪73.14坪
- 透天
- 地坪26.65 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡18.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區瑞溪路一段156號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪30.78坪
- 電梯大樓 陽光學園
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區金溪路209巷17號5樓
-
總價570 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪35.09坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區梅獅路二段232巷22號2樓
-
總價655 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區金山街275巷7號15樓
-
總價765 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪47.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區三民北路162巷29號4樓
-
總價244 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪15.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 大利市滿福區
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
楊梅區楊新路157號6樓
-
總價769 萬含車位145萬
-
建坪單價16.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.01坪含車位13.59坪
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
特殊戶親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
楊梅區青山一街65巷15弄84號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪64.61坪
- 透天 馥郁山莊
- 地坪23.21 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡16.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區梅獅路二段249巷1號6樓
-
總價605 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪37.24坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區三民北路163巷16號7樓
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻NO2
- 地坪12.33 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區中山北路一段390巷45弄38號10樓之4
-
總價570 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪35.07坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
楊梅區金山街300號9樓
-
總價195 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪12坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO2智富城
- 地坪1.64 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
楊梅區快速路五段825巷46弄7號3樓
-
總價305 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪18.77坪
- 電梯大樓 福慶天地
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年11月
楊梅區漢昌街29號7樓
-
總價625 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪38.47坪
- 電梯大樓 喜洋洋
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
楊梅區青山一街147號10樓
-
總價790 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區中山北路一段390巷45弄47號5樓
-
總價528 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪32.48坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區梅獅路二段156巷7號2樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀花園廣場
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新榮路89巷64號
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪71.93坪含車位坪數
- 透天
- 地坪30.87 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區新農街295巷1號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪33.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄50號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪70.7坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪57.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
390/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。