111年02月
楊梅區上湖一路382巷53號
-
總價900 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪55.21坪
- 透天
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山三街137號3樓
-
總價742 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
楊梅區新榮路143巷70號
-
總價550 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪33.75坪
- 透天
- 地坪31.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區和平路173巷85號
-
總價1,988 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪121.99坪
- 透天
- 地坪73.66 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡13.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
楊梅區永美路445巷22弄3號
-
總價435 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪26.68坪
- 電梯大樓 柏園貴族NO1
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楊梅區文化街347巷3弄44號
-
總價980 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪60.12坪
- 透天
- 地坪20.27 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年09月
楊梅區中山北路二段82巷4之1號12樓
-
總價540 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪33.12坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區環南路75巷1弄5號9樓
-
總價685 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 滿築
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區快速路五段825巷46弄7號6樓
-
總價306 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪18.77坪
- 電梯大樓 福慶天地
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年10月
楊梅區高鐵南路十段599巷86弄21號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪68.66坪
- 透天 夢想莊園NO3
- 地坪35.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
110年10月
楊梅區高平路367巷21號
-
總價1,038 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪63.66坪
- 透天 大綠地4
- 地坪35.72 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補101511元,實際價格為10481511元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區高平路367巷19號
-
總價1,038 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪63.66坪
- 透天 大綠地4
- 地坪35.72 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補101511元,實際價格為10481511元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區楊湖路三段233巷60弄38號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪61.3坪
- 透天 茂宏澄玥
- 地坪37.04 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡2.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年02月
楊梅區裕榮路325巷29號
-
總價880 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪53.96坪
- 透天 印象歐洲
- 地坪20.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
-
總價450 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪27.59坪
- 電梯大樓 文化金都
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年01月
楊梅區裕成路158巷2弄31之2號
-
總價470 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪28.8坪
- 電梯大樓
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區福羚路200巷35弄1號5樓之1
-
總價436 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪26.71坪
- 電梯大樓 白馬豪景NO1
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區金山街275巷68號6樓
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築里昂
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
392/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。