111年10月
楊梅區湖山街28巷42號
-
總價433 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪26.48坪
- 無電梯公寓 薪家坡H
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區三元街175號8樓之4
-
總價688 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 大利市吉祥區
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區富民街143巷33號3樓
-
總價615 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 騰元和樂
- 地坪8.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區梅獅路一段476巷15號
-
總價750 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪45.83坪
- 透天
- 地坪24.79 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
-
總價729 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利紐約區
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
楊梅區梅獅路二段156巷9號3樓
-
總價535 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀花園廣場
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區永美路459巷17號4樓
-
總價370 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪22.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
楊梅區新明街642巷117號
-
總價900 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪55.01坪
- 透天 別墅家
- 地坪60.03 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡14.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
楊梅區幼獅路28巷2弄1號
-
總價510 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪31.15坪
- 透天
- 地坪24.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區電研路188巷40弄7號
-
總價200 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪12.22坪
- 透天
- 地坪9.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
楊梅區裕榮路323巷10號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪67.19坪
- 透天 印象歐洲
- 地坪21.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡22.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 鵬程萬里B區
- 地坪13.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年07月
楊梅區幼獅段1392地號等2筆
-
總價710 萬含車位77萬
-
建坪單價16.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.61坪含車位5.94坪
- 電梯大樓
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區新農街376號7樓
-
總價665 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅世家
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區青山二街382號13樓之7
-
總價207 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區青山一街171號4樓
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區青山五街23號3樓之1
-
總價180 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪11坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區裕成南路364號2樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區幼獅路三段85巷26號5樓
-
總價528 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 幼獅168
- 地坪8.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區裕成南路364號10樓
-
總價460 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪28.11坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
394/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。